令和4年度登録チーム

仮登録  2022.1.26現在


A級

チーム名 チーム名
1 9
2 大分県信用組合 10
3 大分サニクリーン 11
4 12 西日本電線
5 13 医療法人謙誠会 博愛病院
6 九電グループ大分 14 (株)豊和銀行
7 15 水土里ネット大分


B級

チーム名 チーム名
1) 15)
2) SPホンダ 16)
3) 17)
4) 大分ヴァリオス 18)
5) 19)
6) 大分信用金庫 20)
7) 21)
8) オフロード 22)
9) 23)
10) コニークラブ 24)
11) 25)
12) 26)
13) 27)
14) 弾丸ライナーズ


C級

チーム名 チーム名 チーム名
1) 34) 九州建設コンサルタント(株) 67)
2) 35) 九電工 68)
3) 36) 69)
4) 37) 70)
5) アルメイダ病院 38) 71)
6) 39) 72) ビーナスクラブ
7) 40) 73)
8) 41) 74)
9) 42) 国保連合会 75)
10) イワタニ九州(株) 43) コスモス大分経理 76)
11) 44) コンテック 77)
12) 45) 78) まる聡
13) 46) 79)
14) 47) 80)
15) 48) JA共済連大分 81)
16) 49) JR SUNRICH 82)
17) OJ KINGS 50) シャドーズ 83) ルーキーズ
18) 51) 84)
19) 大分県信用保証協会 52) 新生アスリート 85)
20) 53) 86)
21) 54) タイタンズ 87) 協栄フリード
22) 大分赤十字病院 55) ダイナミックス 88) マイスタードルフィンズ
23) 56) 89)
24) 大分トヨタ 57) 90)
25) 大分バス 58) TMGバブルス 91)
26) 59) 92)
27) 城南マリナーズ 60) 93)
28) 61) TOMATO 土地改良連合会
29) 62)
30) 63)
31) 64)
32) 上片面クラブ 65)
33) 66) ニューストウエル


学童

ブロック No チーム名 ブロック No チーム名
1 長浜少年野球団 15 富士見ネイチャズ
2 碩田ベースボールクラブ 16 横西ヤンキース
3 金池少年野球団 17 田尻ドリームファイターズ
4 王子スポーツクラブ 18 光吉台少年野球団
5 附小ヤングスターズ 19 西寒多少年野球クラブ
6 西の台野球スポーツ少年団 20 鴛野ファイターズ
7 大分西少年野球部 21 敷戸スポーツ少年団野球部
西 8 豊府少年野球団 22 滝尾野球スポーツ少年団
9 南大分友愛ベースボールクラブ 23 下郡野球スポーツ少年団
10 城南野球スポーツ少年団 24 舞鶴少年野球団
11 荏隈ジュニアナイン 25 津留少年野球団
12 賀来エンゼルス 26 津留センターズ
13 宗方レッド少年野球団
14 稙田少年野球団


令和2年度登録チーム

A級

チーム名 チーム名
1 (株) 大分銀行 8 大分県信用組合
2 大分サニクリーン 9 オール県庁
3 九電グループ大分 10 大分市役所
4 JA大分信連 11 医療法人とよみ会仲宗根病院
5 株式会社 トキハ 12 ストウエル
6 西日本電線 13 (医)謙誠会 博愛病院
7 株式会社 豊和銀行 14 JA全農おおいた
    15  水土里ネット大分


B級

チーム名 チーム名
1) アウトローズ 15) 全逓大分
2) SPホンダ 16) 全農おおいたOB
3) OSクラブ 17) 大協クラブ
4) 大分ヴァリオス 18) たけみやくらぶ
5) 大分球友 19) 弾丸ライナーズ
6) 大分信用金庫 20) TMギャラクシー
7) 大友クラブ 21) テキサスクラブ
8) オフロード 22) TOHAIGO
9) コカ・コーラ大分 23) トキハインダストリー
10) コニークラブ 24) ドルフィンズ
11) Seacret Weapons 25) VIKING
12) JAおおいた 26) はま風ウイングス
13) JF大分水産マリンズ 27) BLACK MONKEYS
14) JR九州大分支社


C級

チーム名 チーム名 チーム名
1) アステムフォレスト 34) 九電工 67) ドンジャラス
2) アドバンス 35) 金城Baseball club 68) 長浜クラブ
3) (株)アトル 36) クラブマルソウ 69) 二豊クラブ
4) アルメイダ病院 37) グランドスラム 70) 日本食研ハイパーレッズ
5) イースターズ 38) グロッキーズ 71) ニューストウエル
6) 韋駄天軍 39) 県警パブリック 72) ネッツトヨタ大分
7) 井上建設 40) 県耕地課 73) 羽田クラブ
8) イワタニ九州(株) 41) けんしんOB 74) バロンズシニア
9) インフィニティ 42) 国保連合会 75) P's
10) A-GANPS 43) コスモス大分経理 76) ビーナスクラブ
11) エヌビー 44) コンテック 77) FLAX
12) OBS野球部 45) サムハウ 78) プリズマティック
13) OEC 46) サンスリー 79) フルバック
14) OJ KINGS 47) サンダース大分 80) ブレンディ
15) ONYC 48) JA共済連大分 81) ポインターズ
16) 大分ガス 49) JR SUNRICH 82) MAJESTA
17) 大分県信用保証協会 50) シャドーズ 83) まる聡
18) 大分合同新聞 51) 畳和クラブ 84) ミラクルズ
19) 大分消防 52) ジョーカー 85) よつばのクローバー
20) 大分赤十字病院 53) 新生アスリート 86) Lucky Zone
21) 大分ダイアナクラブ 54) ZETTON 87) ランボー
22) 大分大Experts 55) 全逓イーグルス 88) 菱東肥料
23) 大分トヨタ 56) Soleil 89) ルーキーズ
24) 大分バス 57) タイタンズ 90) RED SPIRITS
25) 大分プリズン 58) ダイナミックス 91) ロマンス
26) 大分マリナーズ 59) 大福 92) ワイルドターキーズ
27) 大分LEXUS 60) Tyrant 93) antique
28) オーシー 61) TMGスピッツ 94) H.F.B.C
29) All Atio 62) TMGバブルス 95) Oitan Ruffians
30) オールサーティーズ 63) TMGフェニックス
31) 上片面クラブ 64) Team BULLS
32) 菊家 65) TOMATO
33) 九州建設コンサルタント(株) 66) トランス


学童

ブロック No チーム名 ブロック No チーム名
1 長浜少年野球団 15 富士見ネイチャズ
2 碩田ベースボールクラブ 16 横瀬西少年野球団
3 金池少年野球団 17 田尻ドリームファイターズ
4 王子スポーツクラブ 18 光吉台少年野球団
5 附小ヤングスターズ 19 西寒多少年野球クラブ
6 西の台野球スポーツ少年団 20 鴛野ファイターズ
7 大分西少年野球部 21 敷戸スポーツ少年団野球部
西 8 豊府少年野球団 22 滝尾野球スポーツ少年団
9 南大分友愛ベースボールクラブ 23 下郡野球スポーツ少年団
10 城南野球スポーツ少年団 24 森岡少年野球団
11 荏隈ジュニアナイン 25 舞鶴少年野球団
12 賀来エンゼルス 26 津留少年野球団
13 宗方レッド少年野球団 27 津留センターズ
14 稙田少年野球団



平成31年度登録チーム

A級

チーム名 チーム名
1 (株) 大分銀行 8 ストウエル
2 大分県信用組合 9 株式会社 トキハ
3 大分市役所 10 医療法人とよみ会仲宗根病院
4 オール県庁 11 西日本電線
5 九電グループ大分 12 (医)謙誠会 博愛病院
6 JA大分信連 13 株式会社 豊和銀行
7 JA全農おおいた 14 大分サニクリーン


B級

チーム名 チーム名
1) アウトローズ 16) Seacret Weapons
2) SPホンダ 17) 全逓大分
3) OSクラブ 18) 全農おおいたOB
4) 大分ヴァリオス 19) 大協クラブ
5) 大分球友 20) たけみやクラブ
6) 大分信用金庫 21) 弾丸ライナーズ
7) 大分大 Experts 22) TMギャラクシー
8) 大分トヨペット 23) テキサスクラブ
9) 大友クラブ 24) TOHAIGO
10) オフロード 25) トキハインダストリー
11) コカ・コーラ大分 26) ドルフィンズ
12) コニークラブ 27) 水土里ネット大分
13) JAおおいた 28) はま風ウイングス
14) JF大分水産マリンズ 29) BLACK MONKEYS
15) JR九州大分支社 30)


C級

チーム名 チーム名 チーム名
1) アステムフォレスト 45) 県耕地課 89) ポインターズ
2) アドバンス 46) けんしんOB 90) MAJESTA
3) 潟Aトル 47) 国保連合会 91) まる総
4) アルメイダ病院 48) コスモス大分経理 92) ミラクルズ
5) イースターズ 49) コンテック 93) よつばのクローバー
6) 韋駄天軍 50) サムハウ 94) Lucky Zone
7) 井上建設 51) サンスリー 95) ランボー
8) イワタニ九州 52) サンダース大分 96) 菱東肥料
9) Incentive 53) JA共済連大分 97) ルーキーズ
10) インフィニティ 54) JR SUNRICH 98) RED SPIRITS
11) A−GANPS 55) シャドーズ 99) ロマンス
12) エヌビー 56) 畳和クラブ 100) ワイルドターキーズ
13) OBS野球部 57) ジョーカー 101) ワンピース
14) OEC 58) 新生アスリート 102) ネッツ東九州BaseballClub
15) OJ KINGS 59) ZETTON 103) YAMATO
16) ONYC 60) 全逓イーグルス 104) 大友クラブOB
17) 大分ガス 61) Soleil 105)
18) 大分県信用保証協会 62) タイタンズ 106)
19) 大分合同新聞 63) ダイナミックス 107)
20) 大分ジャガーズ 64) 大福 108)
21) 大分消防 65) Tyrant 109)
22) 大分赤十字病院 66) TMGスピッツ 110)
23) 大分ダイアナクラブ 67) TMGバブルス 111)
24) 大分トヨタ 68) TMGフェニックス 112)
25) 大分バス 69) Team BULLS 113)
26) 大分プリズン 70) TOMATO 114)
27) 大分マリナーズ 71) トランス・ポーターズ 115)
28) 大分LEXUS 72) ドンジャラス 116)
29) オーシー 73) 長浜クラブ 117)
30) 太田旗店 74) 錦町ヤンキース 118)
31) オールアティオ 75) 西日本電線OB 119)
32) オールサーティーズ 76) 二豊クラブ 120)
33) カスタマイズ 77) 日本食研ハイパーレッズ 121)
34) 上片面クラブ 78) ニューストウエル 122)
35) 菊家 79) ネッツトヨタ大分 123)
36) キャブズ 80) VIKING 124)
37) 九州建設コンサルタント 81) 羽田クラブ 125)
38) 九電大分営業所 82) バロンズシニア 126)
39) 九電工 83) P’S 127)
40) 金城Baseball club 84) ビーナスクラブ 128)
41) クラブ マルソウ 85) FLAX 129)
42) グランドスラム 86) プリズマティック 130)
43) グロッキーズ 87) フルバック 131)
44) 県警パブリック 88) ブレンディ 132)


学童

ブロック No チーム名 ブロック No チーム名
1 長浜少年野球団 16 富士見ネイチャズ
2 碩田ベースボールクラブ 17 横瀬西少年野球団
3 金池少年野球団 18 田尻ドリームファイターズ
4 王子スポーツクラブ 19 光吉台少年野球団
5 附小ヤングスターズ 20 西寒多少年野球クラブ
6 西の台野球スポーツ少年団 21 鴛野ファイターズ
7 大分西少年野球部 22 敷戸野球スポーツ少年団
西 8 豊府少年野球団 23 滝尾野球スポーツ少年団
9 南大分友愛ベースボールクラブ 24 下郡野球スポーツ少年団
10 城南野球スポーツ少年団 25 森岡野球少年団
11 荏隈ジュニアナイン 26 舞鶴少年野球団
12 賀来少年野球団 27 津留少年野球団
13 賀来ヤンキース 28 津留センターズ
14 宗方レッド少年野球団
15 稙田少年野球団





平成24年度登録チーム   平成25年度登録チーム   平成26年度登録チーム  平成27年度登録チーム  平成28年度登録チーム  平成29年度登録チーム  平成30年度登録チーム


トップへ